10.01.2017

Погода подвела

Гонку «По земле Сампо» в Петрозаводске отменили

Поскольку для соревнований на собачьих упряжках в городе не хватает снега, ставшую традиционной гонку решили не проводить.

Международная гонка на собачьих упряжках на средние и короткие дистанции «По земле Сампо» должна была состоятся в Петрозаводске 20 и 22 января. Однако ее отменили из-за нехватки снега.

Об этом решении заместитель председателя Федерации Ездового Спорта Карелии Виктор Симонов уведомил накануне заместителя главы Петрозаводска – председателя комитета социального развития Римму Ермоленко.

Также Виктор Симонов сообщил, что в ближайшее время ожидается решение ВАДА по проведению Чемпионата Мира по ездовым видам спорта в карельской столице в 2019 году. До конца января этого года организатор соревнований планирует командировку в Канаду, чтобы получить опыт проведения соревнований такого высокого уровня.

Напомним, в июне 2016-го на конгрессе Международной федерации ездового спорта решено в 2019 году Чемпионата Мира по ездовому спорту устроить в Петрозаводске.

« Двое человек погибли при пожаре в КарелииПодросток в Карелии из ревности напал на девушку с ножом »

• Они и собак мельдонием накормят (Гость)
    10.01.2017 11:49:29

• мир свехнулся на спорте. путин уна уничтожил рабочии класс,оставил рабов и вассалов. вовик (Гость)