10.01.2017

Небольшая передышка

Увеличение взноса за капремонт в Карелии отложили до середины лета

Глава республики подписал постановление, в соответствии с которым минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах будет увеличен не с 1 января, а с 1 июля 2017 года.

Сумма взноса составит шесть рублей 95 копеек на квадратный метр. Система начисления льгот останется без изменений. Нынешний предел в шесть рублей и 30 копеек действует в республике с 2015 года.

При этом согласно постановлению правительства России рекомендуемый размер минимального взноса для Северо-Запада на 2016 год составил 6,5 рубля, а во многих регионах он уже был выше. Необходимость увеличить сумму вызван инфляцией, заверили власти региона.

- Кроме того, сами жильцы, заинтересованные в скорейшем капитальном ремонте своих многоквартирных домов, зачастую на общих собраниях принимают решение об увеличении минимального взноса – так как при взносе в 6,3 рубля за квадратный метр невозможно быстро накопить необходимые средства на капремонт, который требуется сделать в короткие сроки. Граждане это осознают и голосуют за повышение минимального взноса по своему дому как за реальный способ провести капремонт и жить в комфортных условиях, - считают в правительстве Карелии.

« Место для стелы «Город воинской славы» в Петрозаводске определят в конце январяОдин из лучших в мире джазовых пианистов выступит в Петрозаводск »

• выбираите единую россию. вовик (Гость)
    10.01.2017 18:04:42

• И поделом патрионутым ватникам. Крым ваш (Гость)
    10.01.2017 18:22:09

• "Необходимость увеличить сумму вызван инфляцией, заверили власти региона."
    Логика железная, уже до тошноты. (Гость)
    14.01.2017 15:45:27

• "Кроме того, сами жильцы, заинтересованные в скорейшем капитальном ремонте своих многоквартирных домов, зачастую на общих собраниях принимают решение об увеличении минимального взноса".
    Хозяин - барин. Пусть сами себе и увеличивают. Это не касается остальных. (Гость)
    14.01.2017 15:51:47