11.01.2017

Изменения к лучшему

Новый фонтан появится в центре Петрозаводска

Мэрия намерена заняться благоустройством парка «Ямка» и установить в этом месте фонтан.

Городские чиновники на совещании обсудили планы на нынешний Год экологии. У мэрии много идей, связанных с благоустройством карельской столицы. В 2017-м продолжат акцию «Открытые улицы», проведут конкурс презентаций «Эко-маршрут», реализуют проект «Эко-тестирование как инструмент мониторинга воздуха в городской среде».

Не обойдется Год экологии и без озеленения города. Продолжится реализация проектов «Народный парк», «Подари дерево» и «Петрозаводску-100000 деревьев», в рамках которого в 2016 году уже высажено 2000 деревьев без привлечения бюджетных средств.

Особое внимание мэрия уделит проекту благоустройства территории парка «Ямка», расположенного в исторической части города. По предложению администрации Петрозаводска специалисты ПетрГУ разработали проект, который включает реконструкцию центральной площадки с устройством фонтана гейзерного типа и зоны набережной реки Лососинки. Сейчас ведется работа по привлечению спонсорских средств, за счет которых планируется осуществить все работы. Подготовительный этап уже начался, в январе снесут около 20 аварийных деревьев за счет средств организации «Центравра».

Также Год экологии в Петрозаводске будет отмечен проведением масштабных экологических конкурсов среди предприятий и населения по благоустройству городских и придомовых территорий, направленных на улучшение качества городской среды.

Добавим, что план мероприятий включает такие направления деятельности как охрана воздушного пространства и водных ресурсов, рациональное потребление природных ресурсов и энергосбережение, благоустройство и озеленение, эко-просветительская деятельность, а также деятельность, направленная на воспитание гуманного и ответственного отношения к животным.

« Три светофора временно не работают в ПетрозаводскеМесто крещенских купаний в Петрозаводске подсветит четырехметровая башня »

• Три  фонтана в городе загубили, теперь новый будут строить, чтобы тоже пару лет поработал и сгинул. (Гость)
    11.01.2017 16:10:22

• Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav. misso (Гость)