11.01.2017

Праздник для верующих

Место крещенских купаний в Петрозаводске подсветит четырехметровая башня

В нынешнем году для верующих карельской столицы оборудуют сразу две купели.

Крещенские купания в 2017 году в городе проведут в ночь с 18 на 19 января. Для этого власти карельской столицы распорядились оборудовать две купели в районе Пески напротив кафе «Сказка». Владелец заведения Гегам Мкртчян взял на себя обязанности по организации крещенских купаний. Официальное мероприятие пройдет с 00:00 до 04:00 часов, к этому времени проруби освятят.

В связи с тем, что купели находятся на расстоянии 60 метров от берега, решено организовать раздельные дорожки к ним, оборудовать их ограждениями и освещением. Железные ограждения установят и вокруг самих купелей, чтобы не допустить подъезда к ним на автомобилях. Место купания будет освещать четырехметровая световая башня.

Также рядом с местом крещенских обрядов собираются дежурить сотрудники правоохранительных органов и частной охраны, горожанам обеспечат и медицинское сопровождение.

« Новый фонтан появится в центре ПетрозаводскаКарельский форелевод вновь получил награду на международной выставке »

• форелеводческое хозяйство нервно курит в сторонке (Гость)
    11.01.2017 16:16:11

• Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav. misso (Гость)