11.01.2017

Новые идеи

Облик площади Гагарина хотят изменить в Петрозаводске

Мэрия карельской столицы хочет благоустроить один их центральных скверов города.

Администрация Петрозаводска объявила конкурс на лучший проект благоустройства площади Гагарина. Дизайнеры должны оптимально организовать территорию и создать целостный художественный облик. Эскиз обязан содержать предложения по озеленению, освещению и декоративной подсветке сквера в центральной части площади, допускается использование различных элементов ландшафтной архитектуры, малых архитектурных форм, скульптурных композиций и других композиционных решений.

К участию в конкурсе приглашают физические и юридические лица, в том числе проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты архитектурных и художественных учебных заведений. Участники должны подготовить и представить в мэрию собственный проект благоустройства, который должен содержать генеральный план, дополнительные планы, схемы и эскизы, необходимые для наиболее полного представления о проекте, пояснительную записку. Также по желанию может быть подготовлена компьютерная модель. Материалы принимаются 20 февраля с 9:30 до 18:00.

Итоги конкурса подведут до 28 февраля. За это время конкурсное жюри оценит проекты по семи критериям. Автор или авторский коллектив, занявший первое место, получит ценный подарок от спонсора и диплом победителя. Положение конкурса можно найти на сайте администрации Петрозаводска.

« Полиция Петрозаводска разыскивает подозреваемого в кражеБывший заключенный украл детскую «ватрушку» на севере Карелии »

• Народ большинство продуктов на наших столах и в холодильнике заражены невидимыми паразитами. Защитите себя и свою семью, очистите организм от этой заразы, и вы увидите приятные изменения. Я вот очистила организм и у меня исчезли круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать, а так же исчезли боли в голове и в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением -- http://vkk.me/minzdrav. misso (Гость)
    12.01.2017 01:57:45

• сначала вы это нарисуйте, потом сделайте, учитывая ИСТОРИЧЕСКИЙ ОБЛИК площади (особенно гостиницы ПАРК ИН), потом нам не понравится и мы вас заставим за ВАШИ ДЕНЬГИ все это снести!
    стела с часами это наглядно показала))). Зри-в-корень (Гость)
    12.01.2017 08:58:28

• МОСТ УРОДЫ СДЕЛАЙТЕ (Гость)
    12.01.2017 11:27:14

• Некуда девать деньги, отдайте нуждающимся.
    Люди привыкли к испорченному образу площади, уже не исправить.
    Весь вид портит гостиница, а её не снесут.
    А Биг-Бен пусть остаётся, как память о косоруких управленцах.. Зая (Гость)
    13.01.2017 09:33:47

• Бастрыкин и Чайка,сегодня пишут ,попросили у Царя 27.000.000.000.р  на приобретение жилья для своих сотрудников,интересно,"даст"? Так что "нквд" не спит....скоро тюрем ещё понастроят для борьбы с "навальными" и ФБК.... Мрачное будущее... (Гость)
    13.01.2017 10:42:27

• Я хоть и атеист , но как услышал что рашковатный самолет с ансамблем рухнул в море,
    сразу подумал - "А неужели!!!??? " (Гость)
    13.01.2017 11:08:48

• Странно,у нас Президента хвалят и уважают,а у американцев ,на телевидении,обсуждают нашего: преступник ли он(военный) или нет,
    вчера показывали,ужас,ведь как Милошевича могут и в Гаагу "пригласить",не дадим..... Был удивлён вчера... (Гость)
    13.01.2017 11:11:15

• Был удивлён вчера...

Я тоже постоянно смотрю каналы американского телевещания, ибо английским владею в совершенстве. Волосы дыбом на голове встают от ихнего бессовестного вранья.. патрионутый ватник (Гость)
    13.01.2017 11:40:01

• патрионутый ватник

Хорош пестеть ! В новостях американского телевидения , говорят про рашку только последние 2 месяца.
    До этого большинство амеров и не знало в какой части света вы находитесь.
    Не сравнивайте себя и нормальное общество!!! в Америке новости заняты внутриполитической жизнью ,
    уровень заинтересованности рашкой - примерно как у опоророжняющегося человека забота о миллионе погибающих на анусе бактерий!!!! Бгг!!!! Просто в последнее время попа немного зазудела, поэтому конгресс срочно выпишет противогельминтные - противороссийские препараты, и о вас снова надолго забудут. (Гость)
    13.01.2017 11:56:17