11.01.2017

Финансовая помощь

Более миллиона рублей господдержки получили предприниматели Петрозаводска

Городские власти уверяют, что создание благоприятных условий для развития бизнеса является одним из приоритетных направлений работы мэрии.

На первом в этом году заседании Совета малого и среднего предпринимательства озвучили статистические данные за ноябрь 2016 года. Согласно представленной информации, численность занятых на малых предприятиях горожан составляет 57,8 тысяч человек - 46 % от общего числа занятых в экономике города. При этом субъекты малого бизнеса охватывают практически все виды экономической деятельности, традиционно доля предприятий с видом «оптовая и розничная торговля, ремонт автотранспортных средств, бытовых изделий» превалирует – около 56%.

- Отрадно, что наши предприниматели научились писать проектные заявки – в этом году на конкурс заявились 19 участников, финансирование на общую сумму один миллион 328 тысяч рублей получили пять начинающих предпринимателей. В следующем году и до 2019 года реализацию программы «Развитие и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» продолжат. Кроме того, большим спросом пользуются конкурсы профессионального мастерства и обучающие семинары. В следующем году конкурс «Лучший по профессии» запустим среди пекарей - поддержим производителей хлебобулочных изделий, - заявила начальник Управления экономики Надежда Курбатова.

Члены Совета рекомендовали администрации Петрозаводска определить приоритеты поддержки и запланировать на несколько лет вперед проведение конкурсов. Также Совет решил более активно выходить с законодательными инициативами.

« Бывший заключенный украл детскую «ватрушку» на севере КарелииДвое подростков в Петрозаводске сбежали из дома »

• Ну и подвижки в бизнесе- аж 5 предпринимателей получили аж 1328т.р. Что можно на эти деньги сделать???  На зарплату чиновника из роснефти-МОЖНО.Так страна далеко уйдёт-что и Америка не увидит-КУДА!. евсей (Гость)
    11.01.2017 18:56:50

• пиздец (Гость)