14.03.2017

Народные гуляния

Мероприятия в честь воссоединения Крыма с Россией пройдут в Петрозаводске

В карельской столице памятное событие отметят классными часами, флешмобами и народными гуляниями.

Уже третий год 18 марта в нашей стране празднуют день воссоединения с Крымом и Севастополем. По этому случаю в столице Карелии пройдут различные мероприятия. Планируется провести классные часы, флешмобы и народные гуляния, а также митинг-концерт у Дворца творчества детей и юношества.

Беседы на темы «Россия и Крым – мы вместе», «Оборона Севастополя в годы Великой Отечественной войны», «Объединение Крымской Республики» расширят исторический кругозор карельских школьников, а соответствующие выставки в библиотеках станут хорошей иллюстрацией к сказанному на уроках.

Активное участие в торжествах примут представители общественных и ветеранских организаций, студенты. В четверг, 16 марта, все желающие смогут сфотографироваться и поприветствовать команду волонтеров города Севастополя, которая участвует в подготовке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Произойдет это с 17 до 18 часов возле Петрозаводского университета.

На следующий день, 17 марта, запланирован телемост между ПетрГУ и Севастопольским государственным университетом, а также торжественное построение воспитанников Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского. Не останутся в стороне и автолюбители, которые вечером организуют свой флешмоб на площади Кирова с 20.00 до 21.00.

С инициативой проведения праздника на площадке у Дворца творчества детей и юношества выступила Общественная палата Карелии. В субботу, 18 марта, с 11 утра на улице Красной, 8 пройдет народное гуляние. В 12.00 состоится праздничный митинг-концерт.

А тех, кто пожелает отметить знаменательное событие по-спортивному, в 12 часов на трассе «Фонтаны» ждет народная лыжня «Дойти до Крыма» − с веселыми играми и аттракционами в местечке «Развилка».

« Карельская легкоатлетка выиграла бронзу на первенстве РоссииНазначен и.о. председателя Госкомитета Карелии по управлению госимуществом »

• Уже третий год 18 марта в нашей стране празднуют день воссоединения с Крымом и Севастополем
    остальные 364 дня в году страна в трауре...по нормальным продуктам и лекарствам, которые исчезли из-за контр-санкций и прочего "импортозамещения".. справедливый (Гость)
    14.03.2017 10:52:09

• Приятно приезжать в птз и видеть что санкции работают.Кашу поедать не буду,нл покажу жене и детям как руцкие патриоты стоят в очереди за духовными скрепами. Детям наверное приятно будет увидеть из какой дыры папа родом (Гость)
    14.03.2017 11:02:49

• Точно. Ряженых пригласить забыли. (Гость)
    14.03.2017 13:32:33

• Спасибо за приглашение,приду.Остальных завистников не жду,сами отдохнем культурно.. обыватель (Гость)
    14.03.2017 13:50:51

• Не исчезает показуха до умопомрачения.Едро приняло эстафету от полит бюро цк кпсс.И это не совсем хорошо.. евсей (Гость)
    14.03.2017 15:20:11

• справедливый
    зачем тебе гмо гейропы? (Гость)
    14.03.2017 18:28:54

• (Гость)
    14.03.2017 19:46:39

зачем тебе гмо гейропы?
    да я пошутил - мне йогурт финский поперёк горла.
    конечно, мне дороже российский сыр с пальмовым маслом, и я также ни на что не променяю отечественный шоколад с заменителями какао-масла лауринового типа ;). справедливый (Гость)
    17.03.2017 02:19:35

• справедливый

отечественный шоколад с заменителями какао-масла лауринового типа ;)

Кстати да. российский "шоколад" после нормального европейского просто в горло не лезет.. Александр (Гость)
    17.03.2017 02:27:30

• Справедливости ради отмечу, что некоторые российские продукты, поставляемые на экспорт, вполне приличного качества. Например недавно купил неплохое российское подсолнечное нерафинированное масло. В Европе такой продукт почти неизвестен. Здесь любят оливковое. Производят его только на Украине и на юге России. Для приготовления еды использовать его категорически не рекомендуется. Но я люблю его иногда в салат добавлять для вкуса.
    Но это капля в море. Что ещё из продуктов Россия производит такого, что на экспорт не стыдно поставлять? Водку? Да ну на фиг. Польская "Зубровка" и финская "Финляндия" лучше.. Александр (Гость)
    17.03.2017 02:33:50

• евсей

Показуха нужна для царя-он ведь ни чего не хочет знать он самый самый во всём мире. Задумайтесь! От кого идёт такой призыв? Кто из народа крикнул клич??? И из народа-ли??? (Гость)