16.03.2017

Бонусы за личные рекорды

Выпускники Карелии за золотые значки ГТО снова получат баллы при поступлении в вузы

В нынешнем году в России сохраняются бонусы для абитуриентов, которые сдали нормы ГТО и смогли получить золотой значок.

В Карелии продолжается ежегодная работа по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как и в прошлом году, многие вузы республики и страны вновь будут начислять дополнительные баллы абитуриентам, успешно выполнившим испытания комплекса. Решение о порядке начисления баллов по-прежнему принимают высшие учебные заведения.

Напоминаем, что для сдачи нормативов комплекса ГТО необходимо выполнить следующие условия:

1. Пройти регистрацию в АИС ГТО (получить индивидуальный номер – ID) на официальном сайте комплекса https://gto.ru/;
2. Получить медицинскую справку;
3. Заполнить заявление и направить его в Центр тестирования;
4. Принять участие в официальных мероприятиях по тестированию в соответствии с расписанием.

Подробности сдачи нормативов ГТО можно узнать в центрах тестирования комплекса, которые работают во всех районах и городских округах республики.

Для того чтобы абитуриент мог получить баллы при поступлении в вуз в 2017 году, протоколы его результатов должны быть внесены центрами тестирования в систему АИС ГТО до 31 марта. В прошлом году дополнительными баллами воспользовались 126 человек.

По всем вопросам можно обращаться в Республиканский Центр тестирования Комплекса ГТО:

Группа ВКонтакте: https://vk.com/gto_karelia10
Адрес: г. Петрозаводск, ул. Герцена, д.1
Телефон: 8(8142) 77-98-45
E-mail: gtokarelia@mail.ru
Руководитель Центра – Ирина Олеговна Вишня

« Реставрацию еще одной части Преображенской церкви заканчивают в КарелииНачальник Северо-Западного регионального центра МЧС побывал в Кондопожском районе Карелии »

• Своеобразный допинг для двоечников (Гость)
    16.03.2017 11:19:54

• Выпускники Карелии за золотые значки ГТО снова получат...
    ...первоочередное право на вакансии МО в Сирии :) (Гость)
    16.03.2017 17:44:09