Скоро лето

Карелия готовится к детской летней оздоровительной кампании

Ребятам из малоимущих семей, сиротам и детям с ограниченными возможностями путевки в лагеря предоставят бесплатно.

В регионе полным ходом идет подготовка к оздоровительной кампании детей в 2017 году. Министерство социальной защиты, труда и занятости республики организует и обеспечивает отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных стационарных оздоровительных лагерях, санаторно-курортных организациях и специализированных (профильных) лагерях.

Детям, проживающим в малоимущих семьях, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путевки предоставят бесплатно. Семьи со среднедушевым доходом, превышающим величину прожиточного минимума, установленного по Карелии, имеют право на путевку с частичной оплатой (от 30% до 50% стоимости).

Также предусмотрена оплата стоимости путевок, приобретенных родителями самостоятельно, в стационарные загородные лагеря, санаторно-курортные учреждения в размере не более 11 тысяч рублей.

Прием заявлений на предоставление путевок или получение компенсации за самостоятельно приобретенные путевки осуществляется центрами социальной работы городов и районов по месту жительства в круглогодичном режиме.

Более подробную информацию об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе список документов, подтверждающих трудную жизненную ситуацию, а также определение категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, можно найти на интерактивном портале Министерства социальной защиты, труда и занятости в разделе «Соц. защита» – Организация отдыха детей.

« Горнодобывающая компания отказалась от Сунского бора в КарелииКарелия получит 21 миллион рублей на «Доступную среду» »

Нет комментариев