Забота о людях

Карелия получит 21 миллион рублей на «Доступную среду»

Из федерального бюджета республике выделять крупную сумму, которая пойдет на развитие комфортной среды для людей с ограниченными возможностями.

В 2017 году в региональную казну перечислят средства на мероприятия государственной программы «Доступная среда» на 2011-2020 годы в размере чуть более 21 миллиона рублей. Госпрограмма нацелена на формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере социальной защиты и социального обслуживания, культуры, образования, транспортной и пешеходной инфраструктуры, информации и связи, физической культуры и спорта, а также на формирование условий для просвещения граждан в вопросах инвалидности и устранения барьеров.

В 2016 году доля таких объектов в республике превысила плановые показатели и составила 58,6%. В сфере занятости уровень адаптации объектов составляет 100%. В 2017 году планируется повысить уровень доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения 13 приоритетных объектов, в том числе в сферах: здравоохранения – два объекта, социальной защиты и социального обслуживания – два объекта, физической культуры и спорта – один объект, культуры – шесть объектов, информации и связи – два объекта.

Добавим, что на сайте Минсоцзащиты региона можно оставить свой отзыв о качестве созданных условий доступности объекта для пользования конкретных объектов людей с ограниченными возможностями здоровья, высказать свои предложения и замечания.

« Карелия готовится к детской летней оздоровительной кампанииЖенщина пыталась с помощью взятки стать руководителем вуза в Карелии »

• СОКОЛОВУ И СКРЫННИКА В ОТСТАВКУ ВОРЬЕ (Гость)
    21.03.2017 07:41:55