Несколько объектов республиканского имущества выставили на продажу.

В сезон сельскохозяйственных работ Фонд государственного имущества Карелии решило продать здание картофелехранилища с земельным участком общей площадью свыше 9 000 квадратных метров. За этот объект власти намерены получить 1 490 млн рублей.

К числу объектов, выставленных на торги, относится и здание бывшего агрегата витаминной муки, площадь недвижимости – 530 квадратных метров, земельный участок равен 6 900 квадратных метров. Начальная цена – 1 284 млн рублей.

С 500 тысяч рублей начнется торг за третий объект – здание капустохранилища общей площадью 473,7 кв. метров и земельным участком площадью 900 кв. метров. Все три объекта расположены в деревне Мийнола Питкярантского района.

До 4 июля 2017 года также принимаются заявки для участия в аукционе по продаже комплекса помещений общей площадью 27 тысяч квадратных метров в поселке Салми. Лот включает в себя здание учебного корпуса, спальные корпуса, банно-прачечный комбинат, овощехранилище, гараж, а также хозяйственный двор. Данный объект станет самым дорогостоящим из представленных выше, его начальная цена составит 9 104 000 рублей.

Всего Фонд госимущества в текущем году выставил на торги свыше 10 неиспользуемых объектов недвижимости. Потенциальным покупателям предлагаются производственные цеха, складские помещения, овощехранилища, помещения для организаций и офисов, а также иные объекты, расположенные на территории республики.

Добавим, что продажа государственного имущества проводится в рамках реализации программы приватизации государственного имущества и имеет большое значение для региона в части развития и пополнения бюджета.

С полным списком имущества, подлежащего приватизации можно ознакомиться на официальном сайте Фонда http://fond.onego.ru/aukciony.