Купив значок «Красная гвоздика», жители республики смогут внести свой вклад в помощь ветеранам.

Чтобы присоединиться к акции, достаточно купить значок «Красная Гвоздика» стоимостью 50 рублей. С начала мая этого года новый символ памяти и реальной помощи ветеранам доступен в сетях «Магнит», «Окей», SELA, «Бахетле», «Твой дом», «Алые паруса», BILLA, «7-я», корпоративных магазинах Сбербанка, а также в газетных киосках.

Правильно носить значок только на лацкане пиджака или на одежде. Сделан значок из картонной бумаги. Размер – 5х3.5 см. Изделие крепится при помощи двухстороннего стикера и не оставляет следов на одежде.

– Каждый, кто носит значок, не только помогает ветеранам делом, но и рассказывает о новой всероссийской традиции окружающим, делая ее новым всенародным движением, наполненным истинным, а не показным патриотизмом. С помощью акции мы хотим объединить всех жителей страны независимо от возраста, пола, мировоззрения и социального положения, – отметили организаторы акции, представители благотворительного фонда «Память поколений».

Значки «Красная гвоздика» распространяются ежегодно через сетевые магазины. Средства от продажи которых идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий. Фонд с 2015 года занимается оказанием адресной помощи ветеранам войн и боевых действий, в которых принимала участие наша страна. За время работы фонд оказал помощь более чем 2 500 ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне, боевом конфликте в Республике Афганистан, контртеррористических операциях на Северном Кавказе и вооруженном конфликте на территории Сирийской Арабской Республики.