Некоторые улицы в центре города в день праздника частично перекроют.

В целях безопасности мэрии карельской столицы решила ограничить движение транспорта в связи с мероприятиями, посвященными празднованию Дня города. Так, проезд запретят для всех видов транспортных средств с 09.00 24 июня до 01.00 25 июня по пр. Карла Маркса от причала на Онежской набережной до ул. Пушкинской, по пр. Ленина на участке от ул. Куйбышева до Онежской набережной, по Онежской набережной на участке от ул. Еремеева до пр. Ленина, по ул. Еремеева от Онежской набережной до заезда на парковочную площадку Администрации Петрозаводского городского округа, по ул. Пушкинской от пр. Ленина до пр. Карла Маркса, по ул. Германа Титова от ул. Пушкинской до ул. Куйбышева.

С 12.00 24 июня до 01.00 25 июня движение перекроют по ул. Федосовой от моста через р. Неглинка до ул. Малой Слободской, по ул. Малой Слободской от ул. Федосовой до ул. Куйбышева, по Неглинской набережной от ул. Федосовой до ул. Куйбышева, по ул. Куйбышева от ул. Малая Слободская до Неглинской набережной.

Также будет запрещена остановка всех видов транспортных средств с 18.00 23 июня до 01.00 25 июня по пр. Ленина от Онежской набережной до ул. Куйбышева, по ул. Пушкинской от пр. Ленина до пр. Карла Маркса, по ул. Германа Титова от ул. Пушкинской до ул. Куйбышева, по ул. Еремеева от ул. Куйбышева до Онежской набережной, по Онежской набережной от ул. Еремеева до пр. Ленина, по четной стороне ул. Куйбышева от ул. Еремеева до ул. Малая Слободская, по пр. Карла Маркса от причала на Онежской набережной до ул. Пушкинской, по ул. Еремеева на участке от ул. Куйбышева до подъезда на парковочную площадку «Онего Палас», по пер. Озерному от ул. Федосовой до ул. Кирова.

Кроме того, мэрия запретит остановку и граничит скорость движения с 12.00 до 15.00 24 июня по Соломенскому шоссе у кладбища Пески. Помимо этого, в городе ограничат проезд с 09.00 до 09.45 24 июня на время прохождения колонны по ул. Луначарского от пр. Карла Маркса до набережной Гюллинга. А с 14.00 до 15.00 24 июня - на время прохождения колонны по ул. Правды от пр. Карла Маркса до ул. Казарменской, по ул. Луначарского от пр. Карла Маркса до набережной Гюллинга по пр. Карла Маркса от ул. Пушкинской до ул. Куйбышева. Затем с 09.00 24 июня до 01.00 25 июня - по ул. Еремеева от ул. Куйбышева до заезда на парковочную площадку Администрации Петрозаводского городского округа.

Будет открыто двухстороннее движение транспортных средств с 09.00 24 июня до 01.00 25 июня по ул. Еремеева на участке от ул. Куйбышева до подъезда на парковочную площадку мэрии, но только для транспорта, обеспечивающего проведение праздника. А также с 12.00 24 июня до 01.00 25 июня по ул. Еремеева на участке от ул. Куйбышева до подъезда на парковочную площадку «Онего Палас», по пер. Озерному от ул. Федосовой до ул. Кирова.

В связи с проведением 8 июля ежегодного автомобильного фестиваля «Сикест» мэрия введет запрет на движение всех видов транспортных средств по пл. Кирова продлевается до 08.00 11 июля. По пр. Карла Маркса на участке от ул. Пушкинской до ул. Правды с 08.00 3 июля до 01.00 11 июля запрещено движение всех видов транспортных средств, кроме общественного.