Еще одно отделение дневного пребывания для пенсионеров заработало в городе.

Центр соцобслуживания «Истоки» открыл новое отделение активного долголетия для пожилых людей. Оно рассчитано на 10 мест и работает по адресу: улица Володарского, дом №45а. Эти помещения предоставлены центру мэрией в 2016 году.

Здесь провели масштабный ремонт, на территории учреждения установлены уличные тренажеры, и уже с декабря 2016 года в помещениях организована работа специализированного отделения социально-медицинского обслуживания граждан на 25 стационарных мест.

В первом полугодии 2017 года центр «Истоки» обустроил помещения второго этажа здания и набрал первую группу ветеранов. 5 июля они познакомились друг с другом. Средний возраст ветеранов, поступивших на курс социальной реабилитации, составляет 67 лет. Для них организованы культурно-досуговые мероприятия, занятия по лечебной физкультуре, направленные на укрепление состояния здоровья пожилых людей и улучшение их психологического состояния.

После знакомства с планом работы специалистов ветераны внесли предложение переименовать дневное отделение в отделение активного долголетия.