Несмотря на внушительную общую сумму долга по зарплате, за месяц этот показатель существенно снизился.

На 1 июля 2017 года размер просроченной задолженности по заработной плате в крупных и средних организациях составил 44 миллиона 206 тысяч рублей и снизился по сравнению с 1 июня на 24,5%.

Численность работников списочного и несписочного состава, перед которыми имеется задолженность, составила 1887 человек. Просроченная задолженность по заработной плате из-за отсутствия у организаций собственных средств составила 44 миллиона 165 тысяч рублей, или 99,9% от общей суммы. А из-за несвоевременного получения средств из бюджетов всех уровней - 41 тысячу рублей.