Президент России прибыл в карельскую столицу и сразу отправился на деловой форум.

Вертолет сегодня в 15:40 доставил главу государства в Петрозаводск, приземлившись на стадионе «Спартак». После этого президент поехал на открывшуюся накануне «Точку кипения» - общественную площадку для развития, где познакомится с проектами Агентства стратегических инициатив.

Затем по программе визита врио главы республики представит Владимиру Путину стратегию развития региона. Также здесь состоится встреча президента с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтерского движения и социальными предпринимателями.

Глава России также проведет заседание Наблюдательного совета Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».