Актеры Национального театра республики представят в Суоми спектакль «Когда чувства есть…»

Нацтеатр с постановкой по произведениям финских классиков Алексиса Киви и Марии Йотуни выступят в городах Варкаус и Куопио. Гастроли пройдут 11 и 12 августа. Зрители увидят премьерный спектакль сезона 2016–2017 «Kun on tunteet» («Когда чувства есть…»)

Поездка в Суоми станет заключительным этапом совместного проекта театра и Общества «Финляндия-Россия» «Улучшение языковых навыков актеров Национального театра Карелии и популяризация театра в Финляндии».

Действие комедийной мелодрамы «Kun on tunteet» («Когда чувства есть…») происходит в Финляндии на рубеже XIX–XX веков. Спектакль состоит из отдельных зарисовок, персонажи которых рассказывают о своих мечтах и страхах, надеждах и разочарованиях, любви и ненависти. Режиссер спектакля Тарья-Лииса Квинтус (Ювяскюля, Финляндия) поднимает темы свободы, социальной несправедливости и положения женщин.

В спектакле заняты: Наталья Алатало, Александра Анискина, Андрей Горшков, Людмила Исакова, заслуженный артист Карелии Александр Куйкка, Юлия Куйкка, заслуженный артист Карелии Сергей Лавренов, заслуженная артистка Карелии Ольга Портретова. Гастроли приурочены к 85-летнему юбилею театра и 100-летию независимости Финляндии.