Музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony» пройдет в одном из самых популярных туристических мест республики.

В «Итальянском карьере» горного парка 19 августа впервые откроется музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony», учрежденный по инициативе Артура Парфенчикова.

Художественная программа подготовлена Карельской государственной филармонией и одним из ее коллективов – симфоническим оркестром. Фестиваль «Ruskeala Symphony» планируется как ежегодный.

В день концерта зрители услышат в горном парке хиты на открытой сцене итальянской оперной музыки – Вивальди, Верди, Россини, Масканьи, Пуччини, неаполитанские песни и симфонические антракты из опер. Музыканты и гости разместятся в величественных декорациях мраморного карьера.

В качестве приглашенных гостей выступят баритон из Большого театра Николай Ефремов, «золотой тенор России» Евгений Южин, финалист Всероссийского открытого конкурса «Синяя Птица», контратенор Тимур Сланов, звезды Музыкального театра Карелии – сопрано Анастасия Аверина и бас Вадим Мокин.

Подробную информацию о фестивале можно получить на официальном сайте горного парка «Рускеала» и в группе «ВКонтакте», а также на сайте Карельской государственной филармонии.