Взрывотехники ОМОНа обезвредили в Олонецком районе боеприпасы, сохранившиеся в земле с периода Великой Отечественной войны.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в Олонецком районе на дороге «Олонец-Питкяранта-Ляппесилта» в лесу бойцы поискового отряда обнаружили предметы, похожие на боеприпасы.

На место сразу незамедлительно выехали взрывотехники ОМОНа. Специалисты обследовали подозрительные. Как выяснилось, группа поисковиков нашла авиационную бомбу ФАБ-50, 76-миллиметровый артиллерийский снаряд и ручную гранату М-32 периода Великой Отечественной войны.

Саперы ОМОНа карельской Росгвардии эвакуировали гражданских на безопасное расстояние и уничтожили боеприпасы накладным зарядом.