За месяц властям республики удалось еще немного сократить государственный долг.

За июль 2017 года объем госдолга сократился на 250 миллионов рублей по сравнению с показателем на начало месяца. Сегодня эта сумма составляет 22 759 миллионов рублей.

Привлечено кредитов на 550 миллионов, в том числе в форме возобновляемых кредитных линий 350 миллионов рублей. Своевременно погашены обязательства перед инвесторами – держателями государственных облигаций республики в сумме 800 миллионов рублей.

В июле ПАО «Сбербанк России» принял решение удовлетворить ходатайство Минфина Карелии о снижении процентных ставок по действующим государственным контрактам более чем на 2 процентных пункта, что позволит сократить расходы на обслуживание регионального долга в 2017–2019 годах. Просроченных долговых обязательств у республики нет.