Власти карельской столицы продолжают работы по благоустройству центральной улицы города.

По проекту благоустройство проспекта Ленина предполагает снос еще 40 аварийных тополей. Специалисты также выкорчуют пни, установят декоративные ограждения общей длиной около двух метров, отремонтируют 1500 квадратных метров газонов.

Также подрядчик оборудует пешеходные дорожки там, где необходим подход к парковочным местам, а на газонах, помимо прочего, высадят деревья крупноразмерных пород, сообщила начальник Управления благоустройства и экологии комитета ЖКХ Анна Дудырина.

- 11 августа состоялся электронный аукцион на право проведения работ, в ходе которого определена подрядная организация - ООО «КарелСтройУправление». По результатам конкурса стоимость работ составила 5 970 000 рублей, - сообщила представительница мэрии города.

Ранее в рамках серии городских субботников сотрудники администрации Петрозаводска пересадили кусты спиреи и многолетних цветов с проспекта Ленина в Прибрежный парк.