Десятки остановок обновят в карельской столице по решению городских властей.

В ближайшее время администрация Петрозаводска планирует закупить новые остановочные комплексы. Их разместят в отдаленных районах карельской столицы. Об этом сообщил начальник Управления городского хозяйства и транспорта мэрии Андрей Бекелев.

- Помимо этого ведется работа по обновлению имеющихся в городе остановочных павильонов. Планируется установка и ремонт нескольких десятков павильонов для ожидания транспорта, - отметил Андрей Бекелев.

Специалисты городской администрации также проведут инвентаризацию пешеходных ограждений, установленных на улицах Петрозаводска.

- Там, где ограждения не требуются по ГОСТам, они будут демонтированы. А в местах, где в них есть острая необходимость, в том числе в соответствии с предписаниями ГИБДД, ограждения будут отремонтированы или установлены, - сказал начальник Управления городского хозяйства и транспорта.