Строительные компании показали чиновникам, как будет выглядеть спортивно-концертный комплекс в карельской столице.

Проекты будущего комплекса «Карелия-Арена» разработали сразу три строительные компании. Это две петербургских организации - «Ленмонтаж» и ГК «ПромСтройИнжиниринг», а также фирма из Москвы «Спортконцепт». Они представили карельским чиновникам предварительные проекты, рассказали о возможных вариантах проектных решений и сроках исполнения.

Со стороны Карелии в совещании приняли участие премьер-министр правительства РК Александр Чепик, заместитель главы республики по региональной политике Владимир Любарский, министр строительства, ЖКХ и энергетики Дмитрий Матвиец, министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Воронов, гендиректор Корпорации развития Леонид Лиминчук, начальник Управления капитального строительства Карелии Михаил Митрошин.

Напомним, что инвестором этого проекта является ООО «Фан Дженерэйшн». Руководитель Дирекции по управлению проектированием ООО «Фан Дженерэйшн» Андрей Шуршун специально приехал в Петрозаводск для ознакомления с предлагаемыми проектами.

В течение ближайшего времени представленные материалы обсудят, после чего на повторном совещании определят подрядную организацию, с которой в дальнейшем заключат договор на проектирование и строительство СКК «Карелия-Арена».