Сразу два претендента на пост руководителя республики решили прекратить свое участие в выборах.

Сразу два претендента на пост руководителя республики решили прекратить свое участие в выборах.

Стало известно, что свою кандидатуру с выборов главы региона сняла представитель «Партии роста» Елена Гнетова. В своем заявлении она отметила, что это решение взвешенно и продуманно и сделано в пользу Артура Парфенчикова. Будучи уполномоченным по правам предпринимателей в регионе, Гнетова высказалась за работу в команде. Она также сказала, что решение принято не сегодня, а работа по сбору подписей стала для нее хорошим профессиональным опытом.

- Должность уполномоченного – это должность все-таки командная и связана с развитием субъектов малого бизнеса. Я готова и в дальнейшем работать совместно, - сказала она. - Я смогу себя реализовать именно в команде, - подчеркнула бизнес-омбудсмен.

Вслед за Еленой Гнетовой аналогичное заявление сделал кандидат от партии «Родина» Николай Тараканов. Он также досрочно закончил борьбу за кресло губернатора. Об этом говорится в официальном релизе.

- Сегодня я, Николай Тараканов, председатель Совета регионального отделения партии «Родина», принял решение о прекращении участия в избирательной кампании по выборам главы Республики Карелия. Это решение обусловлено ходом избирательной кампании и мнением людей, высказанных в ходе социологических опросов, которые однозначно говорят о большой поддержке действующего врио главы региона, - сказано в сообщении.

Следить за новостями