Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе детсада в Сегеже пойдет под суд за мошенничество с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемая похитила имущество - комплект мебели, который был куплен для нужд детского сада в Сегеже. Злоумышленница забрала себе комод, компьютерный стол и кресло на общую сумму более 10 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая возместила ущерб в полном объеме.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Жительнице республики грозит до шести лет лишения свободы, рассказали в Следкоме Карелии.