В парке на Перевалке есть даже специальная площадка для прогулки с собаками.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, в микрорайоне Перевалка открылся парк «Зелёный берег». Идея создания парковой зоны в районе улицы Софьи Ковалевской принадлежит жителям района.

Благоустройство территории парка началось в 2016 году в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив. Первый этап работ включал формирование дорожек, установку освещения, уличных тренажёров, беседки и скамеек, обустройство входной зоны.

В этом году на территории парка появилась первая в городе площадка для выгула и дрессировки собак, установлен мостик через реку Неглинку, продолжены работы по отсыпке дорожек и установке освещения.

Парк стал излюбленным местом для отдыха и физкультурных занятий, и жители Перевалки уже строят планы по обустройству в нём детской игровой и спортивной площадки, отмечается в сообщении.