Центризбирком республики утвердил итоги губернаторских выборов.

14 сентября состоялось заседание ЦИК Карелии, в ходе которого утверждены результаты выборов главы республики, которые состоялись 10 сентября 2017 года, сообщили в ведомстве.

Председатель Центризбиркома Алексей Бахилин сообщил, что в голосовании 10 сентября приняли участие более 29% избирателей. Выборы признаны состоявшимися и действительными. Избранным на должность главы Карелии был объявлен  Артур Парфенчиков, получивший 95822 голоса избирателей, что составляет 61,34% голосов избирателей. Избранному губернатору было вручено соответствующее удостоверение.

Секретарь комиссии Светлана Батенькова отметила, что в период с 10 по 14 сентября поступило 6 жалоб на нарушения выборного законодательства. По всем жалобам приняты необходимые меры и заявителям даны ответы, отмечается в сообщении.