Руководитель региона выбрал чиновника, который представит республику в Совете Федерации.

Согласно указу главы Карелии, нашу республику в Совете Федерации Федерального Собрания России с 25 сентября 2017 года представляет Александр Ракитин. Документ, наделяющий его такими полномочиями, уже подписан.

Александр Ракитин родился 17 мая 1958 года. Генерал-лейтенант Ракитин до этого времени возглавлял Управление ФСБ России по Западному военному округу. Женат, имеет двоих сыновей.

- Важно, чтобы в Совете Федерации был тот, кто имеет вес в этом законодательном органе и серьезный опыт, в том числе и федеральной работы. Это пойдет на благо развития республики, - прокомментировал назначение Артур Парфенчиков.