В Заксобрании поддержали кандидатов на посты первого заместителя губернатора, министра финансов и министра экономического развития, выдвинутых руководителем региона.

Сегодня прошла внеочередная сессия Законодательного собрания Карелии. Парламентарии рассмотрели и поддержали кандидатуры на должности премьер-министра, министра финансов и министра экономического развития и промышленности республики. Всех трех претендентов выдвинул глава республики.

Депутаты согласились со всеми кандидатурами. Таким образом, первым заместителем главы, премьер-министром правительства республики стал Александр Чепик, министром финансов - Елена Антошина, а министром экономического развития и промышленности - Дмитрий Матвиец.