По решению главы республики свои места потеряли несколько правительственных чиновников.

По решению главы республики свои места потеряли несколько правительственных чиновников.

В правительстве региона произошли очередные кадровые изменения. По указу губернатора от должности министра здравоохранения РК освобождена Ольга Лазаревич, которая занимала этот пост всего несколько месяцев.

Другим указом губернатора уволен и.о. председателя Государственного комитета республики по дорожному хозяйству, транспорту и связи Евгений Пыленок. Также Андрей Кузьмин больше не занимает пост и.о. председателя Государственного контрольного комитета РК, а Ирина Кузнецова освобождена от должности начальника Управления ветеринарии республики.

Напомним, что, согласно новой структуре органов исполнительной власти Карелии, Госкомитет по дорожному хозяйству, транспорту и связи преобразуют в соответствующее министерство. Функции Государственного контрольного комитета по профилактике коррупционных нарушений передаются в администрацию главы Карелии, а функции по внутреннему государственному финансовому контролю – в Министерство финансов. Вопросами управления ветеринарии займется Министерство сельского и рыбного хозяйства.

Следить за новостями