Международное рейтинговое агентство дало положительный прогноз по возможностям республики выплачивать долги.

Американская корпорация «Fitch» оценила возможности региона выполнять обязанности перед кредиторами. По результатам исследования, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Карелии подтверждены на уровне «B+» со «стабильным» прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне «B».

Специалисты рейтингового агентства составляют свои исследования на основе информации, которую получают непосредственно от эмитентов, должников, экспертов и других источников. Сама компания «Fitch»  входит в тройку крупнейших международных рейтинговых агентств.