С начала года предприниматели, которые задолжали республиканской казне, вернули 163,5 миллиона рублей.

В регионе на уровне правительства и в каждом муниципалитете действуют комиссии по мобилизации дополнительных налоговых и неналоговых доходов в бюджет.

За девять месяцев нынешнего года на заседаниях этих комиссий рассмотрели состояние платежей в казну от различных компаний-должников и частных предпринимателей. А таких насчитывается более 1,5 тысячи. В целом они задолжали бюджету 365 миллионов рублей.

Однако благодаря работе комиссии треть организаций полностью расплатилась по счетам. В результате в казну поступили 163,5 миллиона рублей.