Республиканское правительство готово выделить агропромышленному комплексу дополнительные средства на закупку кормов.

В Закон о республиканском бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов внесут поправки. Они связаны с финансовой поддержкой представителей агропромышленного комплекса региона.

Правительство выделит дополнительные средства на обеспечение полноценного кормления поголовья крупного рогатого скота в период предстоящей зимовки. Для этого в Карелии увеличат объем предстоящих затрат на предоставление субсидий в области животноводства.

Всего дополнительно власти готовы отдать аграриям 18,9 миллиона рублей. Деньги позволят сельскохозяйственным организациям компенсировать затраты, связанные с покупкой кормов. Сейчас уже ведется работа по заключению дополнительных соглашений и выплате субсидии.