Глава республики встретился с чиновниками из Торгово-промышленной палаты соседнего региона.
Глава республики встретился с чиновниками из Торгово-промышленной палаты соседнего региона.

В Карелию с рабочей поездкой приехали представитель Торгово-промышленной палаты России Илья Зубков, руководители Ленинградской областной торгово-промышленной палаты Игорь Муравьев и Александра Садковская. Они встретились с губернатором и обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в сферах инвестирования, поддержки малого и среднего бизнеса и развития территорий.
 
− Географически, экономически, исторически наши связи предопределены – они должны быть очень тесными и конструктивными. Мы открыты для бизнеса Ленинградской области в поиске взаимовыгодных решений, − подчеркнул глава республики.

Ленинградская областная палата содействует развитию экономики Ленинградской области, ее интегрированию в мировую хозяйственную систему. Сейчас она также оказывает региональному бизнесу полный комплекс экспертных, консультационных и организационных услуг.

− Сегодня мы видим на федеральном уровне, что инвесторы проявляют интерес к Карелии. И мы, конечно, хотели бы это взаимодействие с вами выстроить на постоянной основе, − отметил представитель российской Торгово-промышленной палаты.

Кроме того, Илья Зубков пригласил главу Карелии принять участие в мероприятии, посвященном 100-летию Российского института торгово-промышленных палат.
Следить за новостями