Подземные прогулки в карельском мраморном каньоне признали лучшим маршрутом Года экологии на престижной премии.

В Казани прошло вручение всероссийских туристских премий «Маршрут года». Спелеомаршрут «Подземная Рускеала» получил Гран-при в номинации «Маршрут, подготовленный в Год Экологии».

Также лауреатами конкурса из Карелии стали и другие компании. Фирма «ВелТ – Карельские путешествия» получила первое место в номинации «Лучший этнографический маршрут» за тур «По древним путям», а компания «Арт-Тревел» удостоена специального диплома в номинации «Лучший спортивный маршрут» за тур «От язычества до православия».

Для справки: Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда и присуждается по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. В 2017 году на соискание награды было заявлено 446 проектов, в финал прошел 121 проект из 36 регионов. Победителей премии определили по итогам публичных презентаций проектов, которые прошли в Казани.