Карельский регистр доноров костного мозга ищет тех, кто готов помочь страдающим от заболеваний системы крови.

В республике снова пройдут акции по поиску доноров гемопоэтических стволовых клеток. Они необходимы пациентам, которые не имеют совместимого донора-родственника и попросили через своего врача найти совместимого неродственного донора для проведения трансплантации костного мозга.

Акции по привлечению доноров пройдут в Петрозаводске, Кондопоге и Сортавале. В Центре молодежи карельской столицы неравнодушных будут ждать 7, 9 и 10 ноября с 17.00 до 19.00. В сортавальском МЦ «Сердоболь» - 8 ноября с 11.00 до 14.00. В Петрозаводском колледже железнодорожного транспорта акция пройдет 10 ноября с 10.00 до 13.00. А в клубе-ресторане «Бегемот» 11 ноября с 12.00 до 15.00. Также доноров будут ждать в поликлинике ОАО «Кондопога» 9 ноября с 14.00 до 17.00.

Подробную информацию о том, что нужно для участия в акции, в том числе если вы живете в других городах, но хотите присоединиться, можно найти на сайте Карельского регистра доноров костного мозга и в группе «ВКонтакте».