Расходы республики с начала года составили свыше 27,5 миллиарда рублей, сообщил Минфин региона.

Министерство финансов республики рассказало об исполнении основных показателей бюджета региона на 1 ноября 2017 года. Доходы казны на сегодня составили 26 миллиардов 301,1 миллиона рублей, то есть 73% к годовому плану. Расходы - 27 миллиардов 523,9 миллиона рублей. Это на 2% выше аналогичного периода 2016 года, дефицит бюджета составляет один миллиард 222,8 миллиона рублей.

С начала года республика потратила почти девять миллиардов на соцобеспечение населения, чуть больше двух миллиардов на транспорт и дорожное хозяйство, 410,3 миллиона на сельское хозяйство и свыше 500 миллионов рублей на лесное хозяйство. Кроме того, 23% от общего объема расходов, а это свыше шести миллиардов, направлены бюджетам муниципальных образований.