Маршрутки до отдаленного района карельской столицы все еще не ходят. Мэрия обещает справиться с проблемой к концу декабря.

Ранее, в сентябре, жители ТИЗ «Усадьба» пришли на прием к мэру Петрозаводска и попросили организовать уличное освещение и остановки общественного транспорта в микрорайоне Кукковка-3. Тогда Ирина Мирошник поручила специалистам администрации решить проблему транспортной доступности отдаленной части города.

На сегодня в районе ТИЗ «Усадьба» уже построено разворотное кольцо для автобусов, сообщил начальник Управления городского хозяйства и транспорта мэрии Андрей Бекелев, Администрация карельской столицы также заключила контракт на поставку и установку остановочных комплексов. Один из них как раз появится на новом разворотном кольце в ТИЗ «Усадьба». Накануне специалисты, помимо прочего, рассмотрели вопрос о монтаже около новой остановки системы уличного освещения.

- Планируется, что остановка в районе ТИЗ «Усадьба» будет полностью оборудована уже в этом месяце. До конца года там должны смонтировать освещение, после чего станет возможным заезд автобусов в микрорайон, - отметил Андрей Бекелев.