Для участия в федеральных целевых программах республика должна подготовить по разным проектам пакет проектно-сметной документации.

Для участия в федеральных целевых программах республика должна подготовить по разным проектам пакет проектно-сметной документации.

В проекте бюджета региона на 2018 год предусмотрены 258 миллионов рублей на софинансирование федеральных целевых проектов и программ.  При этом 108 миллионов из указанной суммы пойдет на разработку проектно-сметной документации. Таким образом, на реконструкцию и создание важных соцобъектов республика привлечет средства федеральной казны.

Всего в планах разработка необходимой документации по восьми проектам: завершение строительства блоков «А» и «Б» межрайонной больницы на 300 коек с поликлиникой на 800 посещений на Древлянке в Петрозаводске, реконструкция здания республиканского стадиона «Спартак», здания Национального музея РК, автовокзала Петрозаводска и опорной сети автостанций республики. Также деньги пойдут на проектно-сметную документацию по строительству школы в Сортавале, распределительных газопроводов в Олонецком районе, реставрацию здания Дома горного начальника в Петрозаводске, Дома смотрителя курорта и церкви св. Апостола Петра в поселке Марциальные Воды.

Напомним, софинансирование из бюджета региона и наличие готовой проектно-сметной документации является обязательным условием участия в федеральных программах.

Следить за новостями