В 2018 году Фонд капитального ремонта запланировал в республике отремонтировать 237 жилых зданий.

На 1 ноября 2017 работы по программе капремонта провели в Карелии в 405 многоквартирных домах. Из них подавляющее большинство – это двухэтажные деревянные здания с высокой степенью износа. Всего до 2044 года в порядок должны привести 6734 дома. На это уйдет более 38 миллиардов рублей.

В 2018 году Фондом капитального ремонта запланировано провести работы в 237 домах. По 99 из них уже разработана проектная документация, по 118 такие работы выполняются. Тридцать девять домов в следующем году ждет полная замена лифтов, сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики региона Олег Ермолаев.

На сегодняшний день собираемость взносов на капитальный ремонт с населения составляет 90%. Лидерами по оплате стали Питкярантский, Кондопожский, Прионежский и Сортавальский районы. Наиболее низкая собираемость отмечена в Калевальском, Кемском, Муезерском районах.