Более 30 некоммерческих организаций Карелии получат гранты от Президентского фонда.

Подведены итоги второго конкурса на господдержку НКО, которые реализуют социально значимые проекты. В число победителей вошли 2 243 организации из 85 регионов России. Общая сумма грантов составила четыре миллиарда 404 миллиона рублей. Всего на конкурс представили свыше 9,5 тысяч проектов.

Из нашей республики президентские гранты получит 31 некоммерческая организация. Среди них – Первый петрозаводский общественный приют. Ему перечислят чуть больше двух миллионов рублей на проект «Дай лапу, друг». Представители этого НКО хотят разработать систему организации досуга, воспитания, реабилитации и формирования социально ответственного отношения к животным у детей на базе общественного приюта.

Один из самых больших грантов выделили КРОО по развитию сельских территорий «Земля наших предков» - свыше 4,5 миллиона рублей. На эти средства реализуют проект «Традиции гармоничного сосуществования коренных народов России и окружающей природной среды как инструмент экологического просвещения населения».

Также большие суммы на свои проекты получили  КРОО по поддержке жителей села «Ручей жизни», Ассоциация этнокультурных центров по сохранению наследия «Эхо», «Юниорский союз «Дорога», НКО по оказанию юридических услуг «Презумпция».