После рекомендаций депутатов Петросовета городские власти решили уделить внимание наполнению казны в 2018 году.

Мэр Петрозаводска утвердила дополнительные предложения по наполнению доходной части бюджета. В частности, руководители городских комитетов активизируют работу по взысканию дебиторской задолженности и ряду других направлений. Это позволит увеличить доходную часть казны на 107 миллионов рублей.

Как результат, сдвинется потолок муниципального долга, поэтому в случае необходимости администрация города сможет взять кредит на 107 миллионов. В итоге расходная часть бюджета увеличивается на 214 миллионов рублей.

Больший объем доходов позволит властям Петрозаводска решать новые проблемы по мере их поступления. Так, в будущем году дополнительные средства могут потребоваться на выплату по энергосервисному контракту, на поддержку городского электротранспорта и на ремонт трех мостов, находящихся в неудовлетворительном состоянии.

Напомним, что на этой неделе проект бюджета обсуждался на постоянных депутатских комиссиях, и народные избранники рекомендовали мэрии найти возможности и увеличить доходную часть бюджета.