Сухофрукты, свежее мясо, елки, сувениры и гирлянды смогут купить горожане на зимней сельхозярмарке.

Первая зимняя сельскохозяйственная ярмарка пройдет в карельской столице с 15 по 17 декабря в районе перекрестка улицы Инженерной и Октябрьского проспекта. На ней жители года смогут купить свежую рыбу и мясо, различные мясные деликатесы, молочную продукцию, сухофрукты.

Предновогодняя ярмарка предложит посетителям большой ассортимент продуктов питания от предприятий агропромышленного комплекса и индивидуальных предпринимателей Петрозаводска и районов Карелии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области.

На ярмарку привезут колбасные изделия из Краснодарского края, молочную продукцию ЗАО «Эссойла», мясную продукцию от племсовхоза «Мегрега». Также петрозаводчанам предложат приобрести новогодние украшения и сувениры, елки, хлопушки, гирлянды и мишуру. На ярмарочной площадке предусмотрено 100 торговых мест, более 30 из них уже заняты.