Только в ноябре хищные звери трижды выходили в населенные пункты и нападали на домашних собак.

В Пряжинском районе местные жители опасаются волков. В поселках Крошнозеро, Святозеро, Виданы в ноябре не менее трех раз хищные звери заходили в населенные пункты. В двух случаях их жертвами стали домашние собаки.

Министерство природных ресурсов и экологии предприняло экстренные меры по регулированию численности хищника. В указанные поселки направили егерей, также привлечены охотинспекторы и лучшие охотники-волчатники республики. Возможно, в регионе примут решение дополнительно поощрять охотников, добывших волка.

Надзорное ведомство обращается ко всем жителям Карелии с просьбой при встрече с хищниками сообщать об этом по телефону прямой линии лесной охраны Карелии 8(8142)-55-55-80, либо в нерабочее время по телефону +79210143520.