В республике в учреждениях здравоохранения снова начнут выдавать бесплатное молочное питание детям до трех лет.

В этом году в бюджете на соцпомощь малоимущим семьям с детьми Минздрав заложил почти 35 миллионов рублей. Однако этой суммы не хватило, чтобы медучреждения в некоторых районах до конца года обеспечили выдачу детского питания.

На эти цели власти увеличили бюджетные ассигнования. Таким образом, на бесплатные молочные продукты питания для детей до трех лет в медучреждения региона в 2017-м направили 40 миллионов 838 тысяч рублей.

После того как власти заключили необходимые госконтракты на поставку специальных молочных продуктов, в учреждениях здравоохранения снова начали выдавать детское питание.