При этом средняя зарплата по республике за месяц превышает 33 тысячи рублей, уверяют в службе статистики.

В Карелии величина прожиточного минимума за третий квартал 2017 года составила 12813 рублей на человека в месяц. Об этом рассказали в региональной службе статистики. Также Карелиястат сообщает, что средняя номинальная начисленная зарплата в целом по региону в октябре была 33242 рубля.

По сравнению с тем же периодом 2016-го показатель увеличился на 4,6%. Уровень реальной заработной платы, рассчитанный с учетом индекса потребительских цен, вырос по сравнению с  октябрем 2016 года на 1,8%.