Эскизы по реконструкции примерно 20 городских территорий подготовят профессиональные дизайнеры к началу февраля.

Жители карельской столицы присылают в мэрию предложения по благоустройству Петрозаводска в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Эти идеи проработают представители «Союза дизайнеров России» и специалисты кафедры ландшафтного дизайна ПетрГУ. Они придумают свои варианты, как лучше реализовать предложения горожан.

Дизайнеры пообещали представить эскизы реконструкции примерно 20 объектов в срок до 9 февраля. В их числе – примеры обустройства рекреационной зоны в районе улицы Труда в Соломенном и дальнейшего благоустройства территории парка имени 50-летия Пионерской организации в пойме Неглинки, облагораживание сквера в районе Сулажгорского кирпичного завода и пешеходной дорожки от подземного перехода через железнодорожные пути в районе улицы Фрунзе до автовокзала. Также есть идея создать парковку в районе поликлиники №1 на Древлянке.