Жители города с трудом привыкают к временной схеме движения рогатого транспорта.

После того как на нескольких мостах карельской столицы ограничили движение транспорта, ряд троллейбусных маршрутов изменился. Однако не для всех изменения оказались удобными. Мэрию попросили, чтобы троллейбус №6 делал поворот на улицу Антикайнена при движении вверх по проспекту Ленина. В администрации пояснили, что такой вариант невозможен.

- Действующая контактная сеть не позволяет троллейбусам шестого маршрута, двигающимся вверх по проспекту Ленина, совершать правый поворот на улицу Антикайнена. Поэтому они проезжают до площади Гагарина, где совершают разворот и продолжают движение вниз по проспекту Ленина, после чего уже производят левый поворот на улицу Антикайнена, - сказал начальник управления городского хозяйства и транспорта Андрей Бекелев.