Профсоюзные работники за крупную сумму обещали ликвидировать профсоюз на одном из предприятий республики.

По версии следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемые потребовали от руководства акционерного общества передать им 14 миллионов рублей. За это они обещали прекратить работу профсоюзной организации, действующей на этом предприятии. Во время встречи злоумышленники предоставили фиктивные сведения о выполнении условий сделки. В этот момент их задержали, сообщает Следком Карелии.

На сегодня по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, материалы вскоре направят в суд. Подельникам грозит до 10 лет заключения.