В разных районах города установят торговые точки, где можно будет купить продукцию костомукшской компании «Kalajamarjapojat».

В карельской столице хотят открыть сеть торговых павильонов, где петрозаводчане смогут приобрести рыбную продукцию от местного производителя. На прилавках появятся товары костомукшской компании «Kalajamarjapojat», которая разводит и перерабатывает радужную форель, озерную и речную рыбу, а также выпускает рыбные полуфабрикаты на территории Карелии. Продукция этого предприятия многократно отмечена золотыми и серебряными медалями международных продовольственных выставок.

Проект поддержало Министерство сельского и рыбного хозяйства республики. В год планируется реализовывать до 84 тонн рыбы. Такие задачи стоят на 2018-2020 годы. Стоимость проекта оценивают в пять миллионов рублей. Сеть торговых павильонов позволит создать 12 рабочих мест. На сегодня авторы проекта согласовывают с городскими инженерными службами земельные участки, на которых появятся магазины.